Бесплатный звонок с сайта
  
   
   
подробнее?   
на главнуюкарта сайта
на главную
 
   
24.09.2021 Новые прайсы
С 24 сентября 2021 года утверждены и начали действовать новые расценки на диагностику и ремонт аудио, видео и мелкой бытовой техники, а также слегка и...

10.04.2017 Изменения в гарантийном обслуживании
Внимание! Компания "АТ-Аудио" прекратила работу со следующими брендами:
  • DALI
  • MK Sound
    В ...

    03.04.2017 Изменения в гарантийном обслуживании
    Внимание! Компания "Кволитек" ("Русская игра") сообщила о прекращении работы по следующим брендам:
  • Beyerdynamic

  • Все новости...


  • Яндекс.Метрика




    Каждый человек - это особая, неповторимая история; какова история - таков и человек. То же самое можно сказать и о любой фирме. Вперёд, Дамы и Господа! Добро пожаловать на нашу экскурсию во время. Здесь Вы узнаете, каким ЮНик был, какой он сейчас. И, возможно, Ваше будущее, так же как и наше, будут идти рука об руку. Ну, а если нет, тогда просто приятного Вам времяпрепровождения.

    Начало начал
    Отцы-основатели
    Школа жизни
    Выбор пути
    И что из этого получилось

    НАЧАЛО НАЧАЛ (1993-1994ГГ.).

    А началось всё в далёком теперь 1993г.

    Это было время, когда страна СССР только перестала существовать, а появилась совсем молодая и неизвестная страна Россия. Она любила запад, а ещё она любила всё зарубежное, чего не было раньше. И технику она любила новую, какой ещё не было.

    В конце 1993г. тремя друзьями - выпускниками Радиотехнического Факультета Московского Энергетического Института - Валерием Азабочка, Алексеем Самойловым и Сергеем Комиссаровым в стенах родной alma-mater был открыт маленький магазинчик видео-аудио аппаратуры. В качестве правовой основы было использовано созданное Юрием Николаенко 30 марта этого же года Индивидуальное Частное Предприятие "ЮНик".

    Это был только предвестник нашего центра. В стенах своего родного ВУЗа, в помещении Телевизионного Центра МЭИ они создали магазинчик по продаже аудио-видео техники. Однако, магазин выполнял ещё одну функцию: очень много приносилось в ремонт. Магазин существовал с 15 декабря 1993г. по 2 апреля 1994. Поиск себя. Понимание того, что нужно, что полезно для окружающих. И такое понимание пришло в виде первого принесённого в ремонт видеомагнитофона. За ним последовали второй, третий, появились видеокамеры и другие, нуждающиеся в помощи друзья человека. Так появилась идея, которая переросла в решение закрыть магазин и перебраться в новый дом на ул. Щербаковская, где 2 апреля 1994г. на свет появился Технический центр "ЮНик" по ремонту аудио-видео техники!

    Название это содержит в себе и имя славного его основателя.

    Далее начало работы по ремонту импортной техники, преимущественно со ставкой на новую, ещё мало известную российскому рынку: видеокамеры, видеомагнитофоны, CD- проигрыватели при практическом отсутствии схем, документации и сервисной поддержки. Сбор информации по крупицам, приобретение практического опыта, наработка партнёров и восстановление некондиционной техники из Голландии, запись и продажа видеофильмов на отремонтированных видеомагнитофонах - вот что характерно для этого времени.

    Вспомним Отцов-основателей нашего дела:

    1. Николаенко Юрий Фёдорович - основатель и изобретатель названия "ЮНик", ныне руководитель климатического направления ТЦ "ЮНик".
    2. Азабочка Валерий Анатольевич - директор, ныне директор фирмы "Мир Индустрии Климата", входящей в группу компаний "Инрост".
    3. Самойлов Алексей Геннадьевич - технический директор, ныне директор ТЦ "ЮНик"
    4. Комиссаров Сергей Александрович - ныне технический директор ТЦ "ЮНик"
    5. Фёдорова Светлана Дмитриевна - главный бухгалтер, ныне директор магазина климатической техники.

    Школа жизни (1995г.)

    И вот после первых более или менее удачных шагов, мы начали осваивать "большой мир".У нас появились первые большие и мудрые друзья. Но и сами мы не переставали придумывать что-нибудь новенькое.

    Начало работы с продавцами по гарантийному обслуживанию продаваемой ими техники - появление наших фирменных красных гарантийных талонов. Сейчас у нас более 40 таких договоров. Главным и любимым партнёром считаем фирму "Слон", являющуюся крупным поставщиков радиотелефонов на российский рынок. Работаем с ними с 1995г. и очень им благодарны.

    Заключение договора с фирмой "Алина-Видеопроф-Сервис" о субавторизации по фирмам PANASONIC, TECHNICS, SAMSUNG, GOLDSTAR, PHILIPS, MOULINEX, KRUPS, ROWENTA, TEFAL - начало ремонта по гарантии производителей, начало ремонта бытовой техники. С "Алиной" работали 2 года, затем разорвали контракт вследствие организационных противоречий. Однако, работать по фирменным договорам не перестали и в настоящее время имеем субавторизацию по PANASONIC, TECHNICS, SAMSUNG и LG.

    Вступили в члены Палаты Ремёсел города Москвы. В рамках программы обучения поездка директора в Дюссельдорф. (Вышли из Палаты Ремёсел в 1998г., т. к. в принятом законе о Ремеслиничестве не было нашей профессии.)

    С апреля 1995 по декабрь 1998г. - работа в арендованном у ГО защитном сооружении по адресу: ул. Мироновская, д. 9.

    Выбор пути (1996г.)

    Этот год прошёл для нас под знаком поиска, как у любого нормального существа, ищущего пути совершенствования. А поиск осуществлялся по двум направлениям: Поиск направления расширения деятельности (диверсификации) - 2 направления.

    1. Копировальная техника Toshiba - попытка организовать продажу этой техники, обучение ремонту копировальной техники Toshiba. - компания партнёр - "Gerald Wahlenkamp".
    2. Кондиционеры и климатическая техника - организация магазина на Лиховом пер., д. 7, обучение монтажу и ремонту кондиционеров - компания-партнёр "ИНРОСТ".

    В первом случае мы научились ремонтировать копировальную технику, Второе направление развилось и превратилось в поныне существующее направление полного цикла сервисного обслуживания климатической техники (поставка, монтаж, техническое обслуживание и ремонт).

    1997г.

    Договор об авторизации с итальянской фирмой "ARIETE" по ремонту бытовой техники. (После экономического тайфуна 1998г. фирма уплыла с российского рынка. Однако, в ближайшем будущем она собирается возвращаться, и продолжить сотрудничество с нашей фирмой).

    Включение в реестр субъектов малого предпринимательства.

    1998г.

    Однако, в июле 1998 года наша компания разделилась: Азабочка и Фёдорова вместе с магазином покинули наш дружный коллектив, посвятив себя продаже кондиционеров, и до сих пор преуспевают в этом.

    ТЦ "ЮНик" в результате организовал новое направление: ремонт и сервисное обслуживание климатической техники.

    1999г.

    Активизация работы по обслуживанию климатической и оргтехники для организаций.

    Среди обслуживаемых организаций: АКБ "Связь-Банк", Гостиница "Спутник", Управы районов, Центры Социального обеспечения ВАО, 2-ой Автобусный парк.

    С января 1999г. до настоящего времени мы работаем в новом помещении по адресу: 5-я ул. Соколиной горы, д. 12.

    С апреля 2000 г. - открыт филиал в г. Пушкино, Московской Области по адресу: Московский проспект, д. 1а.

    2002г.

    Победа в конкурсе на право обслуживания"Международных Спортивных Юношеских Игр 2002г." и работа на этих играх в олимпийской деревне в "Измайлово". За работу на играх получена благодарность от руководителя департамента потребительского рынка и услуг В.И. Малышкова.

    Готовится к открытию филиал в центре Москвы по адресу: Ст.Толмачевский пер., д.17

    Заключен договор на гарантийный и послегарантийный ремонт оборудования спутникового и кабельного телевидения, выпускаемого под торговой маркой "WISI".

    За годы работы компания приобрела большой опыт в области ремонта различных технических устройств, стала партнёром таких крупных фирм как LG, SAMSUNG, PANASONIC. Компания растёт и развивается, мы имеем несколько отделений на территории Москвы и московской области.

    Наши сотрудники - это специалисты, имеющие высшее или специальное радиотехническое образование и опыт работы в оборонной промышленности. Они способны разобраться в самых сложных электронных устройствах и самых "заковыристых" и "тонких" неполадках.

    Наш принцип: техника должна служить человеку, а не человек ей. Поэтому пускай Ваши проблемы станут нашими.

    • услуги ТЦ "ЮНик" сертифицированы Госстандартом России (Сертификат RU.УО24.У00369);
    • ТЦ "ЮНик" заключил договора о гарантийной поддержке с рядом торгующих организаций;
    • ТЦ "ЮНик" уполномочен такими ведущими мировыми производителями, как Matsushita (Panasonic, Technics), Samsung, LG, осуществлять гарантийное обслуживание выпускаемой ими техники;
    • Специалисты ТЦ "ЮНик" прошли обучение ремонту копировальной техники в представительстве Mitsubishi и их квалификация подтверждена сертификатом.

    ВАКАНСИИ